Без Шор - Последняя мировая. Пять войн. Часть 102.
בס''ד
Посвящается подъёму душ моих родителей и нашим Переворотам в конце Исправления (в Наши дни!)
Введение.
Мы находимся уже в 361-м дне войны в Азе – «войны с Хамасом».
Сегодня – 29.07.3337* (такая дата в традиции называется 29 тишреем) – вечером уже наступит Рош Ходеш Шмини (глава Восьмого месяца). А весь Народ готовится к празднованию Двух дней Рош аШана 5785 года (в этом противоречии заложена целая серия искажений Торы – Слова Творца – со стороны действующей Системой прушим-рабаним, которая является основой и государственного календаря, и многих законов государства Израиль. В предыдущей заметке я уже описал кратко эту ситуацию как «войну календарей» - и указал возможные последствия.
Теперь стоит вернуться к событиям в мире – во всех аспектах развернувшихся ранее войн, являющихся частью общей последней мировой войны. Ибо последний обзор и анализ событий с моей стороны относился к началу этого 2024 года (перехожу на международный календарь – не случайно).
1. Общая картина развернувшихся последовательно войн в рамках Последней мировой.
Знаком начала Последней мировой войны (завершающейся войной Гога и Магога, описанной у пророков (главным образом у Йехезкеля в гл.38 и у Захарьи в гл.14) и различных мудрецов (в том числе – Виленского гаона) стал спровоцированный США и их сателлитами (где Украина подписалась быть главной прокси-страной) возврат Крыма (и прежде всего – Севастополя с Черноморским флотом) Россией в 2014 году.
*Естественно – этому предшествовало много других процессов в мире. Отмечу наиболее значимые – Перестройка в СССР / ГКЧП / Беловежская пуща (политический бунт-развал СССР) / наглый грабёж бывшего СССР (прежде всего – России) как внешний – так и внутренний / противоречия католического (Ватикан) и протестантского (англо-саксы) Запада / растущая мощь и амбиции Китая (а вслед за ним – постепенно и других крупных центров силы) / мировая информационно-техническая революция (резкое развитие интернета – электронно-компьютерной техники – социальных и торговых платформ в интернете – ИИ…).
Вследствие запущенных Творцом процессов возникла масса новых возможностей – испытаний – противоречий.
Приведу несколько примеров.
В рамках Перестройки была запущена идея суверенизации различных территорий – она привела к брожениям такого же рода, как запущенная во времена Холодной войны идея национально-освободительных движений. А вместе с упором на идею всеобщей демократии (не совпадающей с идеей древнегреческой или древнеримской демократий!) – да ещё в рамках незрелых в политическом отношении народов – она гарантированно вела к бесконечным напряжениям и конфликтам (как и предыдущая идея Свободы…).
Развал советского лагеря (Варшавский Договор и СЭВ) разрушил систему биполярного мира (советской и американской империй) – и дал возможность монопольного господства США.
Оставшаяся без противника НАТО нуждалась в новых основаниях для существования и развития – возникла политика псевдо-решения избираемых по воле США международных конфликтов.
Жёсткое и эгоцентричное поведение властей США (прежде всего – демократов!) привело к падению статуса стран континентальной Европы – возникла активизация Ватикана.
Давосский форум – во главе с его создателем Клаусом Швабом – из центра консолидации стран Западной Европы превратился во Всемирный экономический форум, в стенах которого стала вызревать концепция глобализма и ультраглобализма.
Китай – предложивший в начале себя США как рынок дешёвой рабочей силы – стал сравним по мощи с хозяином. Как следствие (по моим личным представлениям – и по особому плану Творца относительно китайских евреев) – он стал претендовать на лидерство в финансово-экономическом мировом пространстве (подтягивая и военно-техническую мощь).
Развитие интернета и его платформ и инструментов создало невиданные за всю историю человечества возможности и вызовы. Появился единый информационный Океан, в котором доля лжи быстро увеличивалась (в связи со свободой пользования и интересантством). Резко упала планка САМОКОНТРОЛЯ – а заодно и просто внешнего контроля за информацией. Это сильно повлияло на человечество – люди вышли за рамки своего прежнего (весьма ограниченного) мира. Человеческие пороки получили новую свободу действий!..
Как следствие – это дало толчок не только развитию положительных моментов (идей/технологий/техники/бизнесов/учёбы) – но ещё больше – отрицательных (они не требуют стольких усилий, как положительные!..) – и более доступны БОЛЬШИНСТВУ).
Как следствие всего этого – стали формироваться всевозможные объединения по интересам – появились гораздо бОльшие возможности для воровства – грабежа – террора. Как и гораздо большие возможности для развития ранее «стран третьего мира». Как итог – возникают новые центры, претендующие на мировой влияние (Индия / Южная Америка / Центральная Африка).
Специфически стоит отметить, что позиция обязательной усиленной помощи слабым, ставшая весьма распространённой в иудео-христианском мире (прежде всего) и специфически – в Израиле – привела к резкому росту мусульманской экспансии, построенной на использовании этого дурного принципа «под себя». На этом построено новое мусульманское Возрождение (включая идею всемирной экспансии и террора!).
Теперь начинает влиять быстро растущий по своим возможностям Искусственный Интеллект (ИИ). Первоначально казалось (не всем – но почти всем), что это будет технический помощник, делающий удобной и лёгкой нашу жизнь. Но выяснилось (и довольно быстро), что возможности его развития – и САМОРАЗВИТИЯ! – превышают наши прежние представления (хотя выдающиеся писатели-фантасты прошлого века описывали многие возможные проблемы «бунта» - впрочем, не только ИИ-роботов – но и … обезьян!..). Теперь возникнет много новых эффектов…
Стоит продолжить перечисление новых видов мировых (по своей значимости) войн – уже идущих.
После длительной подготовки и нескольких не очень удачных попыток была запущена «война с Короной» - то бишь мировая афера «Ковид-19». Это началась война ультраглобалистов (новой финансово-технологической элиты левого толка – за мировое господство). Этой войне уже около 5 лет.
Приглушение этой войны (с получением многих эффектов!) произошло при смене основного интереса мира на «войну в Украине». Эта война является попыткой США – вопреки ультраглобалистам и новым центрам силы – сохранить своё мировое финансово-экономическое господство (включая и военно-техническое). Россия в этой войне образовала блок (я называю его Вторым) из стран-изгоев и стран-претендентов на статус мировых центров силы!.. Этой войне уже более 2.5 лет.
Поскольку ведущей цивилизацией является иудео-христианская (что не случайно – в соответствии с Планом Творца) – то ситуация в Израиле (вопреки обычной ситуации с маленьким государством) волнует и влияет на весь (более-менее) мир. И потому попытка последнего правительства Нетанияу совершить важную коррекцию дикой юридической системы Израиля (не подумайте – речь не идёт о коррекции её согласно Торе – нисколько!) вызвала бурную реакцию левой элиты как самого Израиля – так и мира (Западного). Возникла уже третья новая война мирового значения – война Левого фронта на Святой земле (за сохранение власти) – она же гражданская война в Израиле (пока что – слава Творцу! – бескровная). Этой войне уже около 2 лет.
Когда эта война набрала обороты и казалось, что власть и государство (в Израиле) резко ослабли – быстро возникла реакция мусульманских террористов, плотно засевших на Святой земле*. И воодушевившись успехом начальной стадии войны Йом-Кипура (октябрь 1973 года) – и её Юбилеем! – террористы из сектора Аза начали своё дикое вторжение.
*Не увлекаясь пока что этой темой – скажу лишь следующее – практически все территории, с которых действовали как раньше – так и сейчас прокси-силы Ирана – являются частями Святой земли (согласно Обету Творца).
Война эта началась по международному календарю 7 октября – но важна дата Календаря Торы – а это был день заключительного праздника Торы прошлого года = Шмини Ацерет 3336*. И потому эту войну следует назвать «войной Шмини Ацерет» (впрочем – «война с Хамасом» - это тоже «говорящее» название с точки зрения Торы!..).
И вот полгода тому назад (ровно!) началась новая – уже пятая – война. Эта война уже ведётся Творцом со своим Народом. Идёт «война календарей» (тема предыдущей заметки) – смысл которой в выборе между следованием за Системой прушим-рабаним (иудаизмом) или … за Торой (Творцом), которая является главным ориентиром (эталоном) в движении исправления по отношению к Творцу – в движении к Партнёрству.
P.S. Место и время завершены для этой заметки. Далее надо будет перейти к новым подробностям ситуации. Надеюсь на ваш интерес – внимание – понимание и Партнёрство в Прозрениях и Переворотах!))