Без Шор - Последняя мировая. Убийство Синуара. Часть 111.


   בס''ד

 

Посвящается возвышению душ моих родителей и нашим Переворотам в конце Исправления (в Наши дни!)

 

 

Введение.

 

Сегодня – 20.08.3337* согласно Календарю Торы (20.01.5785 / 22.10.2024) - продолжаю тему предыдущей заметки – Убийство Синуара. Нумерация – сквозная.

 

 

3. Ретроспектива первого года «войны с Хамасом».

 

 

*В первые дни и недели войны я написал много заметок о видимых мне смыслах происходящего. Напомню для всех основные идеи по их названиям – заложники или Победа над Хамасом (и Ко) - «схема Киссинджера» - «политический переворот» в Израиле – война Заповеданная и война ОбязательнаяРоссия-Магог и Второй блок – страна Обетованная – два Жертвоприношения – необходимая Стратегия войны – Аза как укрепрайон«мирные жители» - уничтожение Хамасстана – Огонь и Вода – иудео-христианский либерализм – Новый Путин или упущенная Тшувагражданская война в Израиле – реакция Народа – сдвиг НародаРука ТворцаЛевый марш – Дорога к поражению4 войныусловия Победы – сравнение Украины и Израиля – взгляд на русскую историю и позицию Путина – итоги 4-х месяцев войны. Всякий желающий может прочесть их с помощью дайджеста - Дайджест - Без Шор - Последняя мировая. Часть 4. » Divrey). Эти темы я описывать заново не буду.

 

 

Прежде всего отмечу три общих вывода по итогам последних 8 месяцев (что я не описывал происходящее в рамках «войны с Хамасом») =

 

- практически все базовые особенности ситуации, описанные мною в начале – проявились в реальности

- практически все необходимые стратегические установки Израилем не были ни поняты – ни приняты

- единственное достижение, которое скорректировало мой прогноз о Втором Жертвоприношении, достигнутое армией – это уникальное в мировой практике ювелирное исполнение работы по уничтожению террористов в условиях сплошного многоуровневого укрепрайона (сектор Аза + «метро»).

 

Поясню последнее в цифрах. За время войны Израиль уничтожил около 40 тысяч боевиков (профессионалов и добровольцев) в Азе – на Синае – в Ливане. В условиях атаки засевшего в бункерах и туннелях подготовленного и хорошо вооружённого врага наши потери могли превысить вражеские до 5 раз – то есть составить до 200 тысяч человек. Американские аналитики – не зная ещё всех возможностей Хамасстана! – предрекали как минимум многие десятки тысяч потерь (уже в первые месяцы). Итог за год – примерно 700 человек. Это – уникальный результат.

 

 

*На этот результат повлияла – конечно же – Рука Творца (чудеса – описанные многими очевидцами-участниками боёв). Но также – подготовка примерно 50 видов спецназа и спецподоготовка резервистов до вхождения в сектор (как и разработка и применение новых военных технологий и техники – особенно для туннелей «метро»).

 

 

Приведу для сравнения грубые цифры военных потерь в «войне в Украине» - где речь не идёт об укрепрайонах такого уровня как в секторе Аза – да и уровень вооружения украинцев явно ниже уровня вооружения боевиков в Азе и Ливане. За 2.5 года Россия потеряла убитыми около четверти миллиона военнослужащих – и ещё примерно 400 тысяч калек. У Украины потери ещё больше. Я и не говорю о потерях военной техники с обеих сторон. А ведь речь идёт об армиях, входящих в первую десятку в мире!..

 

Если расширить рассмотрение ущерба на весь Израиль – то картина изменится. Прежде всего – уже в начале войны до полумиллиона человек вынуждено было (по ситуации и решению правительства!) покинуть свои районы проживания (на юге и на севере – переместившись в гостиницы курортов и просто в центр страны). Около 380 тысяч резервистов прибыло в первые дни войны на пункты сбора (а это в большинстве – главы семей – бизнесмены – специалисты). Подавляющая часть населения всей страны получила психологические травмы (от сирен – взрывов – переживаний по поводу 7 октября и последовавших событий и угроз) – а это речь идёт уже о многих миллионах. Благодаря особой системы спасения раненых на поле боя мы сохранили жизни многим тысячам военнослужащих – но они стали инвалидами!..

 

Перечисленное просто не сравнимо по масштабам с числом убитых на поле боя. Если сравнить ситуацию с Украиной – то наша страна уже должна была РУХНУТЬ. Тем более, что военные затраты на ведение войны - на компенсации населению намного выше (в относительном значении!), чем в Украине. При этом в Украине население сократилось ВДВОЕ – а бюджет давно ПРОВИС (то есть Украина в социальном и финансовом плане – недееспособное государство). Да и военные действия в основном в Украине обеспечиваются США и их союзниками (Первый блок). А Израиль не получил ни от кого ни цента безвозмездной помощи – да и помощь США (единственной страны мира, выделяющей помощь Израилю) идёт не в виде финансовых поступлений, а в виде вооружения – с периодическими задержками – и в кредит, который Израиль всегда выплачивает!..). Почувствуйте разницу – порядковую!

 

Несмотря на все проблемы государственного устройства Израиля – на уровень военных – экономических и финансовых угроз (и потерь) – на неоднократное снижение кредитного рейтинга – экономика страны находится в устойчивом состоянии – бюджет не трещит по швам – многое развивается дальше. Это – тоже Чудо (нет ни одной страны – которая имела бы подобные результаты в таких обстоятельствах). И не думайте – что это благодаря очень эффективному устройству Израиля и эффективному управлению! Почти всё – наоборот!

 

 

*Я описываю принципиальные моменты. Необходимо учиться ВИДЕТЬ их – и менять своё мировоззрение!..

 

 

Нужно отметить и тот факт, что вопреки всем негативным факторам население Израиля продолжило расти и достигло отметки в 10 миллионов человек! А ведь речь идёт о государстве, в котором 76 лет назад было 0.8 миллиона человек всего – и которое практически все 76 лет находилось в состоянии войны с куда более крупными соседями-врагами!

 

Вернусь к чисто военным изменениям последних 8 месяцев.

 

За этот период произошло активное включение в войну врагов со стороны Йемена, получившего самое современное оружие из Ирана. Хуситы закрыли работу одного из трёх портов Израиля – Эйлатского. Они многократно обстреливали и Эйлат – один из главных курортов Израиля – и другие районы страны. Созданная США военно-морская международная коалиция НЕ ДОБИЛАСЬ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО!..

Израиль же нанёс ряд серьёзных ударов по хуситам. Но угроза не была снята

 

Активизировались боевики в Сирии и Ираке (про-иранские силы). Впервые за долгие годы идёт активизация и в Иордании

 

В ПА армия Израиля вынуждена уже проводить рейды, подобные Азе.

 

Хизбалла за этот год привела к вымиранию севера Израиля. Наибольшие гражданские потери именно на севере. Потому неизбежной стала наземная операция в Ливане (третья ливанская война как часть «войны с Хамасом»!).

 

Возникло напряжение и с Египтом – ибо выяснилось (точнее – ОБНАЖИЛОСЬ), что в египетской части Рафиаха – вдоль Филадельфийской оси (находившейся под военным контролем Египта – по соглашению с Израилем!) была построена система снабжения и обороны Хамаса – причём даже лучшая, нежели внутри сектора Аза!..

 

При этом Египет отказался признать свою ответственность и не хочет отдавать контроль над этими территориями!..

 

За этот период стало окончательно ясно (на уровне многочисленных доказательств), что ООН и все её организации – БАПОР (управление по помощи именно «палестинским беженцам») – ЮНИФИЛ (международные миротворческие силы) – ЮНЕСКО (организация по сотрудничеству в сфере культуры) – Международный суд и другие откровенно антиизраильские и юдофобские.

 

 

*Приведу примеры. Практически все организации БАПОР в Азе оказались центрами Хамаса – как и большинство сотрудников. Объекты ЮНИФИЛ в Ливанетакже. И ЮНИФИЛ сотрудничали с Хизбаллой. ЮНЕСКО лишила Израиль права на историческое наследие древнего Иерусалима и Храмовой горы (и не только). Международный суд обвинил Израиль в геноциде. А количество антиизраильских резолюций Генассамблеи ООН давно перевалило за 1000

 

 

Наконец, произошло новое знаковое событие – Иран прямым образом атаковал Израиль (этого ещё не было). Атак было уже 2 – и они существенно отличались друг от друга.

 

 

*Поясню не понимаемую даже обозревателями разницу между этими атаками. 

 

Первая из них включала примерно 500 запусков, но в основном это были БПЛА – а вот баллистических гиперзвуковых ракет было всего 7. Все БПЛА либо не долетели до границ Израиля – либо были сбиты Израилем – либо упали на пустошах. Ракеты же все долетели. Более того – они в основном были нацелены на главную базу ВВС (а это территориально – Арад – так что мы это почувствовали). Правда – ни одна ракета не нанесла ущерб. При этом – как пример – 15-метровый (основной) кусок ракеты упал в ущелье внутри Арада (недалеко от нашего дома) – с двух сторон узкого ущелья находятся жилые районы города…

 

Вторая же атака – примерно того же количества запусков – состояла целиком из баллистических ракет (включая гиперзвуковые). Это несравнимо по мощи! При этом они уже имели – кроме базы около Арада – ещё несколько военных целей. Израильское ПВО зафиксировало 181 из этих ракет. Как минимум 4 из них нанесли ущерб. Была разрушена школа – дом престарелых – одно из центральных шоссе и административное здание на нашей базе. При этом убит был только 1 человекбоевик Хамаса, скрывавшийся в Йерихо (!..). Школа и дом престарелых находились в центре страны – в БЫВШЕМ районе военной базы и центра МОСАД…

 

 

P.S. Место и Время завершены. Тема – как видите – нет. Надеюсь на ваш интерес – внимание – понимание и Партнёрство в учёбе с Прозрениями и Переворотами!))