Без Шор - Последняя мировая. Убийство Синуара. Часть 110.


  בס''ד

 

Посвящается возвышению душ моих родителей и нашим Переворотам в конце Исправления (в Наши дни!)

 

 

Введение.

 

Сегодня – 18.08.3337* согласно Календарю Торы (18.01.5785 по «Еврейскому традиционному календарю – холь-аМоэд Суккот / 20.10.2024). Продолжаю тему предыдущей заметки – Убийство Синуара. Нумерация – сквозная.

 

 

2. Особенности 7 октября 2023 года.

 

 

*Для понимания дальнейших моих ответов на заданные в начале предыдущей заметки вопросов я вынужден кратко повторить уже написанное во многих моих заметках около года тому назад (в первые недели «войны с Хамасом»).

 

 

За малозначащей датой 7 октября стоят куда более значимые смыслы. Как и за массово описанными событиями 7 октября – тоже (и часть этих смыслов мало кем понимаются – а другая не понимается вообще).

 

В начале отмечу, что нападение 7 октября 2023 года и нападение при провозглашении Израиля (война за Независимость) в мае 1948 года весьма различаются и по обстоятельствам – и по целям. И я не случайно сравниваю именно крайние точки истории современного государства по имени Израиль, чтобы (в числе прочего) показать Знак Творца.

 

В 1948 году провозглашённое государство Израиль имело весьма слабую и по количеству, и по качеству армию (можно сказать лоскутную – собранную из разных формирований даже с разной идеологией и разной подготовкой) – при отсутствии военной промышленности и запасов вооружения. Одновременно – у Израиля тогда в явном виде не было ни одного надёжного партнёра среди ведущих стран мира (да и вообще – среди стран мира). А на него наступали регулярные армии 7 вполне дееспособных арабских стран. И речь шла об уничтожении государства Израиль на корню – с созданием ещё одного арабского мусульманского государства, в котором еврейское меньшинство (оставшееся после такой войны) будет работать на арабское большинство (включая вновь прибывших – ибо мусульмане любят такое «сотрудничество»). И арабы – поэтому – предложили всему арабскому населению Палестины (читай – Святой земли) ВРЕМЕННО покинуть землю – чтобы вернуться после разгрома Израиля. Именно этих людей потом назовут «палестинскими беженцами» и увековечат их статус…

 

А вот 7 октября 2023 года (пока – без обсуждения самой даты) – через 75 лет после Той войны – уже не планировалось уверенное уничтожение государства, так как государство Израиль стало значительно сильнее не только отдельно взятого Хамаса – но и всех окружающих его врагов. И это – первый Знак Творца (что НЕСМОТРЯ на поведение евреев – во многом недостойное! – и несмотря на дикие принципы созданного «еврейского» государства – и несмотря на все ошибки всех видов руководства этого государства – от раввинов до юристов – от политиков до генералов! – Творец чудесным образом и сохранил Израиль – и усилил его)!

 

 

*И тем, кто до сих пор считает иначе, я предлагаю либо прочитать внимательно всю Эту серию О Последней мировой – либо поверить мне на слово как специалисту – либо подождать немного – и (может быть – если повезёт) увидеть скорый конец этой истории!..

 

 

Всё, что планировалось реально Хамасом – это показать СЕБЯ (в варианте маленького Давида) на фоне громадного Израиля (в варианте Голиафа) – и поднять как личный статус Синуара и политических лидеров Хамаса (что приведёт к куда бОльшим потокам средств и возможностей) – так и получить возможность претендовать на лидерство в арабской среде (вместо ПА и ФАТХа – старая история). 

 

Синуар не мечтательон реалист. Он знал более-менее возможности Израиля в обороне – как и свои (даже вместе с «друзьями») в нападении. И он понимал, что его преимущества в подготовке – во внезапности – в слабости израильского общества и как западного – и как разобщённого тихой гражданской войной – закончатся, как только надо будет воевать со всей армией Израиля на территории Израиля.

 

А вот на атаку – ошеломляющую – с разгромом военных объектов у границы – с захватом нескольких населённых пунктов – там же, с захватом ограниченного числа заложников – которые вместе с боевиками укроются в укрепрайоне Азы – он вполне способен (как минимум). А после этого можно Торговаться за новые преференции

 

Как максимум – если «друзья» помогут и успех будет больше – можно и объединиться – захватить какой-нибудь приличный город – и тогда будет уже БОЛЬШОЙ ТОРГ.

 

При таких расчётах важны Символы (для арабов даже больше, чем для многих других). И потому несколько моментов лежало на поверхности. Один – день рождения лидера страны-патрона (7 октября – день рождения Путина). Другой – 50-летие победоносного Начала войны Йом-Кипура (которая в арабском мире объявлена Победной). Ну и праздничная суббота – когда евреи расслаблены…

 

А вот для Творца работали иные символы. В тот день была Суббота и (одновременно) завершающий день всех праздников Торы года – Шмини Ацерет. И в такой день БОЛЬШИНСТВО евреев их игнорировало (использовало как обычный выходной) – а представители малого левого лагеря Израиля устроили языческого толка Фестиваль у границ Азы.

 

И грянул гром!..

 

………………………………………………………………………………………

 

Есть много извращённых и смазанных представлений о произошедшем 7 октября. И нет вообще видения Знаков Творца в происшедшем. Потому дам своё вИдение.

 

1. За несколько часов ракетной атаки – к которой Израиль не готовился! – было запущено около 7.5 тысяч современных ракет (российского типа – поставленных ранее или произведённых уже на месте). Это соответствует масштабу двухлетних ракетных обстрелов Россией Украины. Отдаёте отчёт в этом сравнении – и по времени – и по масштабам стран? При этом напомню – даже если бы вся ПВО Израиля была полностью готова – она была бы неспособна сбить даже 5% от этого количества ракет! А каков был результат поражения? – Практически НУЛЕВОЙ! Что это означает – непредвзято? – Что произошло невероятное (то есть Чудесное) событие – то есть Рука Творца! Причём масштаб такого чуда сравним с чудесами в Египте!..

 

2. Сегодня известно достаточно много о подготовке совместной атаки на Израиль со стороны всей Оси сопротивления (Оси зла) Ирана – а это группировки разной мощности внутри Израиля – в ПА – в Иордании – в ЛиванеСирии Йемене и Ираке (не считая собственно Хамаса – и патрона всей схемы – Ирана). Возможности такого нападения в десятки, если не сотни раз могли превысить возможности одиночного нападения Хамаса. Нескоординированное нападение Хамаса сломало этот план. Это – тоже чудо – но меньшего порядка, чем первое.

 

3. Хамас объяснил (назвал) своё нападение «Потопом Аль-Аксы»! – то есть войной против нарушителей святости мусульманской мечети на Храмовой горе. Отмечу полную глупость этого обвинения – ибо в Израиле вообще нет борцов против мусульманских мечетей на Храмовой горе. Но если и пытаться притянуть идеологию к этому обвинению – то это должно касаться право-ортодоксальных евреев-мужчин. При этом – из примерно 1.5 тысяч убитых и захваченных 7 октября людей не было значимого количества именно этих людей (их много среди воюющих в Азе и Ливане – и среди убитых и раненых на фронте – но это уже другая история). Зато подавляющее большинство составляют женщины-дети-старики (1) – а среди них подавляющее большинство представляют крайне левый спектр, которые предпочитают отношения с «палестинцами» отношениям с ортодоксами и правыми среди евреев (2). И это – тоже Знаки Творца. О чём они говорят? Первый говорит о беспринципности убийц Хамаса. А второй – о наказании (Творцом) восстающих против Него.

 

4. Количество нападавших боевиков было определено примерно в 3 тысячи. А в итоге выяснилось, что в нападении участвовало более 10 тысяч жителей Азы. То есть боевики (подготовленные и с конкретным заданием) составляли не более 25-30% участников! Иначе говоря – большинство резавших – насиловавших – убивавших младенцев и захватывающих были «МИРНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ» сектора Аза! И вот это уже никакое не чудо… Это – провал Синуара (как и все предыдущие пункты – но уже без чудес), так как не сработал его контроль за ситуацией. Это создало ряд не учитываемых им до того проблем.

 

5. В завершение отмечу в качестве общего пункта невероятную неготовность к этой ситуации военно-политического руководства – и многочисленные следствия из этого на местах!.. А у противников Нетанияу в среде высшего военного руководства есть основания предположить и злонамеренность действий (в предшествовавший период – и в начале атаки).

 

 

P.S. И вновь Место и время завершены – но тема ещё не только не завершена, а я ещё не начал основные ответы на вопросы. Надеюсь на ваше понимание уже отмеченного – на новые прозрения в видении Общей картины и её важных частностей. И главное – надеюсь на наше Партнёрство в Учёбе и Действиях!)