Без Шор - Последняя мировая. Правая-Левая. Часть 105.
בס''ד
Посвящается подъёму душ моих родителей и нашим Переворотам в конце Исправления (в Наши дни!)
Введение.
Сегодня – 09.08.3337* - эрев Шабат (согласно Календарю Торы). А вот на «Еврейском» календаре – Первый месяц Нового года – одновременно эрев Йом-Кипур (который – согласно даже тексту завтрашнего традиционного Мусафа – 10-й день Седьмого месяца – не Первого – и не Восьмого!..). Но весь Израиль (и все присоединяющиеся к нему евреи и неевреи) готовятся к посту Йом-Кипура (и желают хорошего Нового года). Вы отдаёте отчёт в этом БРЕДЕ? Вот это и есть пример всемирного наступления Левого марша – в том числе через «войну календарей». Продолжаю тему с сохранением нумерации предыдущих двух заметок.
4. Реализация Левого марша в рамках мировой монополии США.
Особенность истории США – в отличие от всех остальных стран, претендовавших на лидерство – заключается в демократическом характере этого государства с начала его становления (речь идёт о победившем Севере!).
*Кстати, именно Север является олицетворением Левой стороны в Торе. Примеры =
Тора - Народ Израиля двигался на Восток (по указанию Творца) – и потому Север находился Слева!
Пророки – война Гога и Магога будет возглавляться Северной страной (и присоединяющимися к ней силами, находящимися на Севере от Святой земли) – и это тоже Слева (если смотрим по-прежнему на Восток).
Поэтому не случайно именно США стали лидером либерально-демократического движения в мире. В них левая идеология является изначально основной.
Единственная страна в мире, в которой изначально (в современном варианте!) демократическая система была объявлена основой – правда, наряду с ЕВРЕЙСКОЙ основой – но без претензий на мировое лидерство (как США) – это Израиль. И потому Израиль и США были обречены на союз (помимо прочих – не менее важных обстоятельств).
*Вынужден вновь напомнить – ЕВРЕЙСКИЙ и ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ принципы – НЕСОВМЕСТИМЫ. И потому современное государство Израиль изначально является эклектичным монстром. И на Тору оно не ориентировано (хотя на иудаизм оно ориентировано – и многие элементы жизни государства определяются именно нормами иудаизма!).
В США мне видятся два главных центра идеологического влияния как внутри – так и снаружи.
Первым из них является протестантское большинство, позиция которого очень резко стало меняться по мере создания и укрепления Нового Израиля (я – о государстве). Ибо в этом они увидели Руку Творца – и с будущим успехом Израиля они связали сам смысл своей жизни (идею Спасения). Потому именно после Шестидневной войны у Израиля появился серьёзный защитник в лице протестантской мировой общины (в США – и не только).
Вторым является … Голливуд. Именно этот центр мировой киноиндустрии стал влиять первоначально на население самой Америки – а далее на весь мир (в той или иной степени). А кто был создателем Голливуда? – Отошедшие от исполнения Закона американские евреи-эмигранты (речь идёт о представителях волны российских евреев за четверть века до Первой мировой – тогда из России в США уехало около 2 миллионов евреев!). Они всего лишь заняли пустующую нишу – заполнив её своим творчеством (а творчество было основательно замешано на идеях и образах иудео-христианской традиции!). И главным действующим лицом Левого марша – и в американском, и в общемировом масштабе – стал Голливуд!..
А дальше стал действовать принцип «Окна Овертона» - любая дикая изначально либеральная идея проходила свои стадии развития и превращалась в итоге в Норму… Уже трудно представить Границы этих сдвигов (и были бы они вообще – если бы не План Творца?..).
*Хочу пояснить кратко ситуацию Сверху - по аналогии рассмотрения Войны в соответствующих заметках со стороны интересов Творца (выраженных в Торе). Напомню принцип Исправления – чем Ниже падает человек (человечество) – тем Выше возможен его Подъём!
Как следствие – для максимального конечного Подъёма (уровня наиболее достойного Партнёра Творцу) необходимо и максимальное падение (с тем, чтобы все способные к своевременному осознанию/ Прозрению – и изменению/Перевороту – совершили эти действия!). Но никому из не старающихся это может даже не сниться – потому в завершении Торы многократно используется формула-призыв = Хазак вэЭмац! Смысл её уже многократно объяснён мною – это два уровня высшего действия = Хазак – «изо всех сил» / Эмац – «свыше всех известных сил». Стоит всем задуматься…
После описанной подготовки мира к Великому Спуску на базе Левого марша – оставалось только ждать его развития (с Ускорением)!
5. Ускорение Левого марша на планете.
Приведу примеры по принципу «галопом по Европам» (если возникнет реальная потребность – можно будет обсудить отдельные аспекты подробнее).
- Движение за замену автократий (монархий) демократией (республиками) - самое древнее из всех левых движений (оно проявилось ещё в Пустыне!..) – шло волнами. При этом никого не учили примеры Афин – проигравших Спарте / Карфагена – проигравшего Риму / консула Цезаря – превратившегося в императора / Великого Новгорода – проигравшего Москве / консула Наполеона – превратившегося в императора / секретаря Сталина – превратившегося в деспота / канцлера Гитлера – превратившегося в фюрера (в голове возникают и другие примеры – а сколько ещё можно найти – покопавшись…). Как профессионал в вопросах управления и эффективности мирового уровня – я мог бы очень долго объяснять нюансы эффективности авторитаризма и демократии. Но кратко скажу – границы эффективности демократии намного уже, чем автократии. А в случае экзистенциональных кризисов Демократия = Смерть. Но посмотрите на сегодняшний мир – что осталось от автократии (в условиях мирового экзистенционального кризиса)? Даже в странах, где присутствуют монархи – они крайне ограничены. А в странах, где появлялись сильные лидеры – Каддафи (решивший проблемы Центральной Африки как никто другой) – Милошевич (сдерживавший очень напряжённый узел на Балканах) – Саддам Хуссейн (сдерживавший агрессивный Иран) – ВСЕ они были уничтожены США и Ко. Теперь понятно – почему?
- Движение за права женщин (не за равноправие – в начале!) пришло к своей противоположности. Теперь во всех развитых странах состоялась ФЕМИНИЗАЦИЯ общества, которая неизбежным образом стала сказываться прежде всего на мужской части населения (иначе быть не может!). Это сказалось уже на демографии (чем страна ЛЕВЕЕ – тем хуже с демографией!) – это сказалось на развитии ЛГБТ сообщества (ибо стандартная семья во главе с мужем потеряла в глазах многих свой статус!) – это сказывается на детях и самой идее в необходимости мужчины как специфического двигателя процесса…
- Массовая доступность среднего образования и массовая доступность информации – развлечений – торговли в интернете привела к процессу нивелирования мастерства – к работе на потребу широкой публики или на бесконтрольное самовыражение. В результате уровень культуры и мастерства (общий) резко снижается. Теперь каждый готов выставлять оценки что себе – что другим – не заботясь о проблеме ПРАВА НА СУДЕБНУЮ ФУНКЦИЮ – как и о ПОСЛЕДСТВИЯХ её неправомерного использования!..
- А впереди всех этих процессов оказались ушедшие давным-давно от Торы евреи – и государство Израиль!.. И это всё – по Плану… Но это всё – ИСПЫТАНИЯ ПАДЕНИЯМИ!
*Особо стоит выделить группу движений, связанных с «защитой угнетённых» или «защитой слабых» (в самом широком смысле). Казалось бы – какие благородные стремления – даже Тора предписывает нам заботиться о слабых в варианте сирот – вдов – бедных – пришельцев! Тогда – в чём же проблема? А проблема – как обычно – в нюансах – в критериях и в границах. И в проблемах не исправленной животной души… Ибо – если не говорить об исключениях или мизерном меньшинстве – то массово люди объявленные слабыми (или добившиеся такого статуса) и получающие автоматически прожиточный минимум (а то и гораздо больше) начинают реализовывать свои животные потребности и потребности животной души (ибо стараться решать собственные проблемы уже не надо!) – и потому можно искать развлечений – удовольствий и … власти. Тем более, что всё это можно получать в возрастающем масштабе за счёт усиления Левого марша – и усиления Наглости в требованиях!..
P.S. На последнюю тему можно привести немало важных примеров (которые в сегодняшнем обществе вовсе не видны под таким углом – но это стоит сделать после ваших содержательных реакций!!). Место и Время для этой заметки завершены. Подходит время субботы. Надеюсь на ваш интерес – внимание – понимание и Партнёрство в Прозрениях и Переворотах!))