Без Шор - Последняя мировая. Правая-Левая. Часть 104.

 

 

בס''ד


              

Посвящается подъёму душ моих родителей и нашим Переворотам в конце Исправления (в Наши дни!)


              


Введение.

 

Сегодня – 08.08.3337* (в извращённом традиционно-иудейском календаре, называемым «Еврейским» стоит дата 08.07.5785 – закамуфлированная под 8 Тишрея – чтобы не была видна разница ни с Торой – ни собственно с самим календарём, на котором этот месяц идёт Первым!..) или 10.10.2024.  Продолжается «война календарей» в рамках Года Прыжка – пошёл уже Второй год «войны с Хамасом» (в которой кроме Хамаса задействовано уже множество иных организаций и стран – им нет числа!..). И все эти войны (как и вся Последняя мировая) являются иллюстрацией к борьбе Правого и Левого в еврействе и человечестве… Продолжу нумерацию предыдущей заметки.

 

 

3. Реализация Левой линии после Первой мировой.

 

 

*Я здесь точечно обозначу уже написанное раньше по этому периоду.

 

 

20 век стал очень важным в Плане Творца. Резкое развитие науки и технологии привело к изменению карты сил в мире. Пришло время нового передела – и развала старых империй. Первая мировая имела своей целью Снятие Правых границ в рамках старых империй и старого миропорядка – с одной стороны, а с другой – проверка авангарда (еврейского народа) на готовность увидеть руку Творца – вернуться к Нему – к Торе – к Святой земле. И это было явным образом реализовано в специальном постановлении стран-победительниц в Сан-Ремо (1920) о передачи территории Великого Израиля («от Нила до Евфрата»!) в качестве места создания «национального очага еврейского народа». Британский мандат не означал передачу этой территории во власть Британии – а поручение Британии ЗАБОТЫ о выполнении этого решения!..

 

Эта ситуация была превращена Творцом и в испытание Британии. Ибо именно на территории бывшей Османской империи были обнаружены главные запасы нефти и газа в мире, которые стали новой «кровью» мировой экономики!.. Решение о передачи 99% отнятой у империи территорий арабам (1% передавался евреям!..) показалось арабом недостаточно – они захотели и тот единственный процент (лишь бы не было еврейской власти на Святой земле!). И Британия не смогла устоять от соблазна усилить зависимость арабов от неё в конфликте с евреями. И началось…

 

Следует отметить, что в основе успеха британской линии лежали Левые настроения иудаизма. Ибо существовал алахический запрет на массовую алию евреев в Святую землю (до «прихода Машиаха») – и запрет молиться на Храмовой горе уже находящимся в святой земле евреям (всем остальным – можно!..) – якобы из-за возможного нарушения святости!.. Ну а восстановление жертвенника и принесение жертв (как это было сделано не раз прежде – начиная с алии Зерубавеля и Йеошуа) и подавно считалось богохульством!..

 

По этой причине государство Израиль было обречено (без Прозрений и Переворотов) стать также Левым. В этом позиции как пассивных харедим (в то время – просто ортодоксальных евреев) так и активных сионистов-социалистов ПРОСТО СОВПАДАЛИ!

 

 

*Стоит вновь подчеркнуть, что позиции таких духовных лидеров (и друзей) того времени (между Первой и Второй мировой) как рава Авраама Кука и рава Ашлага (Бааль Сулам) способствовали объединению и общей ориентации этих сил. Они считали необходимым создание Израиля в качестве демократического и социалистического государства (при естественной поддержке СССР – как лидера таких настроений в мире).

 

 

В это же время во всех передовых странах мира активно создавались коммунистические и социалистические партии – а также либерально-демократические (в рамках капиталистических систем). 

 

Вторая мировая война имела своей целью (с точки зрения Плана Творца) завершить передел мира по линии противопоставления капитализм-социализм и дать ответ евреям на их отрицательную позицию по отношению к требованиям Творца (отказ от положенного Возвращения!). Наступила Катастрофа (Шоа/Холокост) – но и было (почти принудительно) создано государство Израиль (правда – НА ПОРЯДОК меньше, чем в постановлении Сан-Ремо!..).

 

*Стоит отметить, что противостояние (Холодную мировую войну 1945 – 1991 годов!) возглавили демократические по форме ИМПЕРИИ (одна – США – олицетворяла Эсава / а другая – СССР – Йафета). И обе они по преимуществу были Левыми

 

 

Для реализации своей победы в этой войне СССР использовал идею национально-освободительных движений (как идеи Равенства между рабами и господами), а США – идеи демократического капитализма (как идеи Равенства между бедными и богатыми / хозяевами и наёмными работниками). Можно сказать, что в рамках общего Левого движения СССР и его лагерь были существенно левее своих противников.

 

 

*Стоит отметить, что в этой Холодной войне Израиль не принадлежал однозначно долгое время ни к одному лагерю. Так, в самой тяжёлой – первой войне 1948-1949 гг. – войне за Независимость и Британияи США предали Израиль в руки арабов, а СССР косвенно (через Чехословакию) поддержал. Но уже вскоре СССР развернулся к арабским странам – и вторая война в 1956 году велась в сотрудничестве с Францией и Британией. А вот после победы в Шестидневной войне (1967 г.) – когда израильские лётчики побили (в том числе) советских лётчиков в небе над Египтом – США обратили внимание на Израиль как союзника… И подставили Израиль (схема Киссинджера) в 1973 году – организовав затем воздушный мост с военной помощью (оружие и техника). И с тех пор США стали главным политическим (да и прочим) фактором на Ближнем Востоке (отнюдь не только в Израиле). И эта ситуация проверяется сейчас!..

 

 

В рамках империи США (которая была не чисто Западной – она включала и многие страны вне Западной Европы) стали развиваться активно левые движения за права всякого рода слабых – перейдя последовательно к противоположной тенденции – УЩЕМЛЕНИЯ прав сильного (даже если этот сильный уже и таковым не является). Впереди планеты всей оказались именно США – и эта тенденция лишь УСИЛИЛАСЬ после окончания Холодной войны при развале в начале Варшавского Договора – а затем и СССР. Теперь уже мировая монополия – США – старалась насадить свою идеологию во всём мире.

 

 

*Особо следует отметить созданную уже в начале Холодной мировой войны систему международных организаций под эгидой ООН. Эта международная система создавалась изначально как арена борьбы двух основных сил – и способ привлечения (захвата) в свою орбиту каждой из «неприсоединившихся». Многие решения становились компромиссными – многие являлись итогом победы одного из лагерей – а многие не принимались вследствие отсутствия и компромисса, и однозначной победы. Самыми интересными были решения этой системы по поводу Израиля и арабов – особенно с момента появления такого искусственного образования и термина как «палестинский народ». А появился он в 1964 году – 60 лет тому назад – и стал результатом разработки спецслужб советского Блока

Напомню, что - когда римляне специально переименовали землю Израиля в Палестину (после 1.5 тысяч лет существования евреев со времён патриархов и половины этого периода, прошедшего после уничтожения плиштим-филистимлян-палестинцев ассирийцами) – то всем было известно тождество Палестина=Земля Израиля. Поехать в Палестину – означало поехать на Святую землю. Палестинский народ – это был еврейский народ. Палестинский проект сионистов – это проект возрождения Израиля. В 20 веке Палестинский банк – это был первый еврейский банк на Святой земле (государства Израиль ещё не существовало). Термин «палестина» перестал использоваться после провозглашения Израиля. И вот его возродили – в точном соответствии со словами Творца! – для того чтобы «гневить Израиль НЕнародом – за то, что Израиль гневил Творца Небогом (под которым и имеются в виду все левые движения!..).

И вот – как следствие – в системе ООН происходят чудеса. Так, согласно п.5 Устава ООН все не отменённые решения Лиги Наций являются для ООН обязательными. В том числе и решение о создании «национального дома еврейского народа»! Но это решение ИГНОРИРУЕТСЯ ООН всю её историю. Далее – если все страны могли присоединять к своей территории отвоёванные земли – Израиль лишается этого права (причём – при согласии всех сторон!). Присутствие Израиля на своей земле согласно Торе (признаваемой формально и иудеями – и христианами – и мусульманами!) переворачивают в рамках очень модной левой антиколониальной теории в ОККУПАЦИЮ – потому действия террористов против евреев и Израиля объявляются национально-освободительной войной!.. С момента создания идеи о «бедном палестинском народе», лишённом Израилем своей законной земли (!) – возникает идея об особых «палестинских беженцах». Под них создаётся специальное Управление (БАПОР / УНРА), полномочия которого изначально ограничены тремя годами – но с тех пор постоянно продлеваются!.. К беженцам относят теперь и всех потомков, и присоединившихся в качестве членов семей – и потому их число увеличилось НА ПОРЯДОК! Бюджет этой организации теперь превышает бюджеты всех остальных составляющих системы ООН! А сотрудниками этой организации (их многие десятки тысяч!) стали в основном сами «палестинцы». И в Азе – к примеру – все они являются по сути людьми Хамаса!..

 

 

P.S. Место снова завершено – да и Время поджимает. Продолжу тему позже. Надеюсь на интерес – внимание – НОВОЕ понимание и Партнёрство в Прозрениях и Переворотах!))