Без Шор - Последняя мировая. Правая-Левая. Часть 103.
בס''ד
Посвящается подъёму душ моих родителей и нашим Переворотам в конце Исправления (в Наши дни!)
Введение.
Сегодня – 02.08.3337* (2-й день Восьмого месяца – по календарю Торы) / Второй день Рош аШана 5785 (по «Еврейскому» календарю) / 04.10.2024 (по международному-григорианскому календарю). С точки зрения «войны календарей» - пик противостояния (традиции – Торе).
Год продолжается «война с Хамасом» - достигнув пика в прямом противостоянии уже с Ираном (вторая атака Ирана!).
Два года продолжается гражданская война в Израиле (её даже бескровной назвать нельзя – ибо именно она привела к нынешней войне с Хамасом и Ко).
Более 2.5 лет продолжается «война в Украине», в которой количество жертв (убитые и инвалиды с обеих сторон) превысило миллион (понятно, что реальными жертвами этой войны стали отнюдь не только убитые и раненые на фронтах).
Около 5 лет прошло с объявления «войны с Короной» - и сейчас готовится новое наступление на уровне ВОЗ.
Более 5 лет продолжается война левого фронта в США против Трампа (да и всех реально правых) – и вскоре наступит развязка…
10 лет идёт раскручивание Последней мировой – и уже очень близкой стала завершающая её война Гога и Магога!..
На фоне этой Общей картины я постараюсь рассмотреть важные частные моменты (напоминая и явно пропущенные большинством многие нюансы, расписанные ЗАРАНЕЕ год-два тому назад (этой серии заметок уже более 2.5 лет – и многое я проанализировал и написал До того – ещё в самом её начале!..).
*Думал заняться разъяснением частных особенностей происходящего (естественно – неверно трактуемых или игнорируемых – иначе бы не было смысла мне об этом писать) – но что-то меня остановило (что-то – или Кто-то!..). За прошедшие несколько дней нарастает страх мира по поводу ответа Израиля Ирану – разворачивается третья ливанская война – продолжается «война календарей» (когда евреи упорно усиливают традиционные действия – готовясь сейчас к прошедшему месяц тому назад Йом-Кипуру) – я успел попасть в теракт (но чудом избежал поражения) на центральной автостанции в Беер-Шеве (редчайший случай – там обычно нет происшествий). И вот решил продолжить заметку – и появились другие мысли (не о частностях).
1. Левое движение.
Определение Левое-Правое требует от меня уточнений.
Прежде всего дам справку из Википедии = «Термины «правые» и «левые» впервые появились во французском Национальном собрании (1789 год) в начале Великой Французской революции, в котором возникли три направления, выбравшие (что получилось случайно) свой порядок рассаживания по местам: справа сидели фельяны — сторонники конституционной монархии; в центре сидели жирондисты — умеренные сторонники республики; слева сидели якобинцы, выступавшие за радикальные преобразования. Таким образом, изначально правыми называли тех, кто желает сохранить существующее положение (консерваторы), а левыми — тех, кто выступает за перемены, преобразование общественного строя (радикалы)»
Я же хочу – не случайно – взять за основу – ОСНОВУ – то есть Тору.
В нормах Торы утверждается необходимость подчинения Высшему Порядку – законам Творца. При этом подчёркивается, что людям свойственно Иное поведение.
Творец показывает нам, что в Его творении основой является Неравенство – но оно не означает ни Хаос – ни Деспотию. Напротив – все установления Творца ведут к порядку – иерархии – справедливости.
Небо не равно Земле. Солнце не равно Луне. Творец не равен никаким иным Силам. Святая земля не равна прочим землям. Святой народ не равен прочим народам. Да и сама Тора не равна никаким прочим учениям и писаниям!..
Вдаваясь в бОльшие тонкости, можно увидеть ещё много нюансов. Например – есть правило (всеобщее) – чем выше человек (или общность – вплоть до Народа) по статусу, тем больше предъявляемые к нему требования и применяемые к нему наказания. Это видно на примере повышаемых требований к левитам – коэнам – первосвященнику. Или на примере дополнительных требований к пророкам – судьям – царям. Принцип большей Дозволенности и близко не присутствует – а присутствует принцип большей Ответственности и Ограничений (Самоограничений)!..
Очень показательны нормы относительно святого народа (евреев). Народу положено Жить на своей (Святой-Отделённой) земле. Ему положено Властвовать на ней. Обрабатывать её – и Охранять. Также положено следить за состоянием Жертвенника и Храма (коэнам и левитам) – а всем прочим обеспечивать коэнов и левитов и приносить регулярные жертвоприношения (в строго определённом порядке).
Евреям НЕ ПОЛОЖЕНО стремиться жить в других землях – тем более захватывать их и властвовать на них. Поэтому у евреев не может быть империалистических наклонностей. А поскольку жить на Святой земле положено исключительно по законам Торы (подчёркиваю – ВСЕМ! – не может быть на Святой земле никакого «шабес-гоя»!) – то и не может быть на святой земле государств, не построенных по этим законам.
В Торе основной формой управления является Теократия и автократия – и никак не Демократия! При этом в Торе нет идей всеобщего Равенства – Братства и Свободы (то есть классических идей французской революции и сегодняшней цивилизации).
*Когда я пишу «Тора» - то имею в виду исключительно Книгу книг, известную под именем Пятикнижие. Никакие другие книги не стоят рядом как Основа!.. Это касается – в том числе – всех традиционных книг иудаизма. И направленность Системы прушим-рабаним – в отличие от Торы – преимущественно левая!.. – это собственно и привело к созданию сегодняшней иудео-христианской цивилизации.
Теперь можно увидеть, что данные определения Википедией – по «случайному» разделению мест в революционной Франции – близки к определениям Торы. И только Правая позиция соответствует Торе.
2. Развитие Левой линии в истории.
Поскольку за последние 2 тысячи лет – после падения Храма и (как не случайное следствие!) «падения» власти в руки прушим-рабаним – евреями числились в основном именно «иудеи» (то бишь последователи прушим-рабаним) – то именно евреи-иудеи и стали основой Левого движения.
*Для многих эти выводы могут быть шокирующими – но для понимания и исправления надо видеть истину в её неприглядном виде тоже!
Прочие евреи – оказавшиеся в дальних странах – принявших иную веру и лишь сохранившие некоторые воспоминания о древних обычаях (таких много в разных странах и сегодня) не имеют отношения к еврейскому (читай – иудейскому) мейнстриму. Почти все они не идентифицируют себя с еврейским народом. Но и им вскоре придётся проснуться!..
Христианство усвоило многое из иудаизма. Но бОльшую часть истории всё же следовало преимущественно Правой линии – монархизм/патриархат. Хотя либеральность язычества – усиленное культурой Афин и Рима – была сохранена и в народах – и ещё более – у знати!..
Когда пришло время – либеральные стремления (как и язычество – в новых формах атеизма – анархизма – социализма и коммунизма) проявились очень широко (прежде всего – в наиболее развитых странах!).
Мусульманство же было строже в Правой линии – и в сравнении с христианами – и в сравнении с иудеями. И пока у него была сила (около 13 веков – с 7 века до конца Первой мировой войны) – оно поддерживало её. Однако – при падении империй – и прежде всего Османской (главного оплота мусульманства к 20 веку) – этот оплот пал. Настало время мирового разгула Левых!..
Даже на месте метрополии бывшей Османской империи возникла светская (читай – Левая) Турция Ататюрка. Что уже говорить о странах Европы – России – США – да и многих других (под влиянием перечисленных).
Именно вследствие разгула Левых идей евреи (с иудейским сознанием) предпочли либо остаться в рамках привычного левого иудаизма – либо стать либералами и «пойти в революции». Именно иудеи оказали большое влияния на все виды левых течений во всём мире. Началась активная борьба за права женщин – за равноправие всех и вся – за права негров и всех «цветных» - за права «угнетённых» народов – за права слабых всех видов – за права животных. Впереди возможны варианты идей и по поводу прав Искусственного Интеллекта и Синтетических Существ…
*Справедливости ради стоит добавить, что БОЛЬШИНСТВО участников всех этих левых процессов (включая и активистов) было представителями самых разных народов мира - собственно евреи составляли мизерную часть по численности.
P.S. Место и Время для этой заметки завершены – да и стоит каждому обдумать написанное, прежде чем перейти к описанию дальнейшей реализации Левого марша. Надеюсь на ваш интерес – внимание – понимание и Партнёрство в Прозрениях и Переворотах!)